Впереди Анапа

На финале «Губернских состязаний» команда 7-го класса

школы №3 г.Порхова заняла первое место, значительно опередив своих соперников. Впереди у порховских школьников всероссийские

соревнования в Анапе, где они будут защищать честь Псковской области.
Региональные «Губернские состязания» являются вторым этапом Всероссийских соревнований школ «Президентские состязания», которые проводятся в России с 1995 года. Наша область принимает в них участие с 1996 года.
В этом году в «Губернских  состязаниях» приняли участие 299 школьников из 26 городов и районов области. Состязания проводились в два этапа. В сентябре и октябре 2011 года проходило тестирование учеников 4-11 классов. А в мае текущего года состоялись финальные соревнования семиклассников в Пушкинских горах.
С огромным отрывом, опередив соперников, занявших второе и третье места, на 400 и 500 баллов соответственно, команда седьмого класса школы №3 Порхова одержала победу на заключительном этапе «Губернских состязаний».
Напомним, что учащиеся третьей городской школы, известной своими спортивными традициями, неоднократно становились призёрами данных соревнований, а в позапрошлом году заняли первое место и получили право представлять Псковскую область на «Президентских состязаниях» в Анапе. Однако в тот раз отрывы по сумме баллов были минимальными.
Программа соревнований состояла из семи видов: бег на 60 и 1000 метров, подтягивание (выполняют мальчики) и отжимание (выполняют девочки), подъём туловища, наклон вперёд (упражнение на гибкость), челночный бег, прыжок в длину с места. Кроме того, ребята приняли участие в творческом конкурсе под девизом «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой».
Порховичи уверенно победили в командном первенстве, а в личном зачёте в упражнении на гибкость не было равных нашим Вите Смолину и Ксюше Павловой. Паша Фёдоров и Оксана Горохова заняли четвёртые места в многоборье. Если учесть, что на соревнованиях выступили около 300 человек, это очень высокий результат.

Губернские состязания, команда Порховской школы № 3

Тренировал ребят и настраивал их на победу учитель физкультуры Сергей Николаев.
Творческий конкурс семиклассники третьей школы выиграли столь же безоговорочно, как и спортивный, в чём немалая заслуга  классного руководителя ребят Натальи Семёновой.
Теперь наша команда будет представлять Порхов на всероссийских «Президентских состязаниях» в Анапе, которые пройдут в конце августа – начале секнтября. Так что у наших спортсменов ещё есть время для подготовки.